Lab The Most Trusted Name in Weathering
 
 
 
 

Везерометры Q-SUN на службе у российских нанотехнологий

знак РСТВ 2010 году сотрудничество между Q-Lab Corporation и Российской корпорацией нанотехнологий (РОСНАНО) вышло на новый уровень. Прошедшие испытания везерометры Q-SUN одобрены к применению на предприятиях, как входящих в РОСНАНО, так и задействованных в совместных проектах.

Одними из первых преимущества везерометров серии Q-SUN для проведения испытаний материалов на светостойкость и атмосферостойкость оценили специалисты из Центра высоких технологий ФГУП «НИИПА» (Дубна).

Лаборатория нанокомпозитных материалов оснащена необходимым оборудованием для разработки технологии синтеза наночастиц и нанокомпозитных материалов; контроля параметров наночастиц и нанокомпозитных материалов с атомным разрешением; измерения физико-химических свойств; изготовления и испытания средств и систем на их основе. Наши везерометры позволяют оценить долговечность наноматериалов и устойчивость к неблагоприятным погодным факторам - солнечному излучению, воздействию высоких температур и пр.

В настоящее время ведётся работа по оснащению испытательной лаборатории компании ОПТОГАН - единственного в России производителя светодиодов для систем промышленного освещения. Для решения задач компании ОПТОГАН планируется к поставке везерометр с УФ серии QUV. Эти везерометры способны моделировать условия использования светодиодов на открытом воздухе с воздействием жёсткого УФ-излучения, конденсата и пр.

Еще одним из реализуемых в ближайшее время интересных проектов обещает стать применение везерометра Q-SUN в лаборатории ЗАО МетаКлэй. Везерометр будет обеспечивать испытание на светостойкость и атмосферостойкость модифицированных слоистых наносиликатов, мастербачей (прекурсоров нанокомпозитов) и полимерных нанокомпозиционных материалов нового поколения

Q-Lab Corporation рада принимать участие в оснащении конкурентоспособного высокотехнологичного отечественного производства наноматериалов современным оборудованием. Мы приложим все усилия для решения задач, которые ежедневно встают перед компаниями концерна РОСНАНО.

 






Вернуться к новостям

Везерометры QUV "Усилители солнца" Q-Trac Тест-панели Q-Panel
Везерометры Q-Sun Установки Q-Rack Камеры солевого тумана Q-Fog
Калибровка Экономика испытаний Гидростат QCT
Флорида-тест Аризона-тест Услуги лаборатории
© Q-Lab Corporation 1995—2010
© Контроль качества 2009—2010