Lab The Most Trusted Name in Weathering
 
 
 
 

Marks&Spencer одобрил испытания на светостойкость в Q-SUN

marks&spencerКрупнейший производитель одежды в Великобритании, компания Marks&Spencer (M&S) одобрила везерометры Q-SUN для проведения испытаний на светостойкость "после их успешного тестирования в лаборатории STR UK (Specialized Technology Resources)" - подтверждает Ян Моррис, руководитель департамента испытаний продукции для M&S.

Специалисты лаборатории STR, аккредитованные M&S на проведение испытаний на светостойкость, имеют огромный опыт в контроле качества всех видов тканей и материалов для одежды и мебели. После проведения тестирования STR пришла к выводу, что везерометры Q-SUN с горизонтальным размещением образцов дают результаты, идентичные испытаниям в везерометрах с вращающимся барабаном. Везерометры Q-SUN также показали превосходные результаты в однородности излучения и увлажнения образцов. В заключительном докладе от STR везерометры Q-SUN получили высокую оценку за простоту в использовании:

  • "Управление везерометром простое и удобное. Все изменения наглядно демонстрируются на дисплее"
  • "Легко менять лампы благодаря их хорошей доступности"
  • "Калибровка проводится очень быстро - просто подключите радиометр и нажмите кнопку"
  • "Размещение образцов происходит в считанные минуты"
Теперь везерометры Q-SUN включены в "Перечень утверждённого оборудования" от M&S для проведения испытаний на светостойкость по методам C9 и C9A. В период когда сокращение издержек является очень важным, решение Marks&Spencer становится очень своевременным для всех своих поставщиков
 






Вернуться к новостям

Везерометры QUV "Усилители солнца" Q-Trac Тест-панели Q-Panel
Везерометры Q-Sun Установки Q-Rack Камеры солевого тумана Q-Fog
Калибровка Экономика испытаний Гидростат QCT
Флорида-тест Аризона-тест Услуги лаборатории
© Q-Lab Corporation 1995—2010
© Контроль качества 2009—2010